bustransfer

Mit dem Schlagerparty-Bus sorgenfrei nach Flehingen und zurück

Auf vielfachen Wunsch der Schlager- und Pumpels-Community in der Region konnten wir in Zusammenarbeit mit dem Busunternehmen WILK-Reisen aus Flehingen zwei Busse á 50 Sitzplätze von Kieselbronn mit einer Linienführung über verschiedene Orte für die Hin- und Rückfahrt zur Schlagerparty organisieren. Während der Fahrt werdet Ihr mit einigen Überraschungen auf die Schlagerparty eingestimmt.

  

Wann findet die Schlagerparty statt?

 

Die Schlagerparty findet am Freitag, 10. Juli 2020 in Flehingen statt. 

 

Fahrpreis

 Der Fahrpreis beträgt für die Hin- und Rückfahrt 10 € pro Person.

 Je Bus stehen 50 Plätze zur Verfügung.

 Es gibt keine nummerierten Plätze im Bus – freie Platzwahl.

   

Wo bekomme ich die Tickets für den Schlagerparty-Bus

Die Bustickets sind nur beim Elektrofachgeschäft Gloß in Kieselbronn erhältlich oder können online mit den Eintrittskarten durch entsprech­enden Eintrag im Nachrichtenfeld der Bestellung geordert werden. Es empfiehlt sich die Bustickets (solange verfügbar) zusammen mit den Eintrittskarten zur Schlagerparty zu kaufen. Solltet Ihr schon eine Eintrittskarte haben und nur ein Busticket benötigen, wendet Ihr Euch bitte per Mail direkt an 1.vorsitzender@musikverein-kieselbronn.de.

   

Fahrplan Schlagerparty-Bus 1  (rote Tickets)

18:05 Kieselbronn – Bushaltestelle Autohalle

18:10 Göbrichen – Bushaltestelle Bauschlotter Str.

18:15 Bauschlott – Bushaltestelle Anger

18:20 Ölbronn- Bushaltestelle Hindenburgstr.

18:25 Kleinvillars- Bushaltestelle Ortsmitte

18:35 Knittlingen – Bushaltestelle Schule

18:40 Großvillars – Bushaltestelle Kirche

18:45 Oberderdingen - Bushaltestelle Amthof

18:55 Flehingen – FC Flehingen

 

 Fahrplan Schlagerparty-Bus 2 (grüne Tickets)

18:00 Kieselbronn – Autohalle und Rathaus

18:05 Dürrn – Bushaltestelle Höhenstr.

18:10 Dürrn – Bushaltestelle Hauptst.

18:20 Ötisheim – Bushaltestelle Maulbronner Str.

18:28 Maulbronn – Bushaltestelle Seehausweg

18:30 Maulbronn – Bushaltestelle Kloster

18:35 Zaisersweiher – Bushaltestelle Postplatz

18:40 Diefenbach – Bushaltestelle Ortsmitte

18:45 Sternenfels – Bushaltestelle Rathaus

18:50 Kürnbach – Bushaltestelle Ober-Tor-Platz

18:55 Flehingen – FC Flehingen

 

 Hinweis

Nennt uns bitte aus organisatorischen Gründen beim Ticketkauf bzw. der Bestellung unbedingt die Haltestelle, an der Ihr zusteigen wollt. Sofern dadurch einzelne Haltestellen nicht angefahren werden müssen, kann sich die Fahrtroute ändern.

  

Abfahrtszeiten für die Rückfahrt

In Flehingen werden die beiden Busse 30 Minuten nach Konzertende abfahren und bei Bedarf die Haltestellen in umgekehrter Reihenfolge bedienen. Wer nicht pünktlich am Bus ist, hat Pech gehabt!

  

Andere Möglichkeiten, um zur Schlagerparty bzw. wieder Heim zu kommen (voraussichtliches Ende des Konzerts ist gegen ca. 1:15 Uhr)

  

Fahrdienst für Individualfahrten

Für Individualfahrten (An- und/oder Heimfahrt) empfehlen wir Euch

TM TOURS oder WILK Reisen aus Flehingen. Hier könnt Ihr bereits im Vorfeld Eure Fahrten frühzeitig reservieren und buchen. Es stehen Fahrzeuge für bis zu 7 Fahrgäste zur Verfügung.

 TM TOURS, Flehingen

 

www.tom.tours

Telefon 07258-924060 oder 0151-64593928

 WILK Reisen, Flehingen

www.wilk-reisen.de

Telefon 07258-91160

  

Busshuttle für größere Gruppen

Solltet Ihr eine größere Gruppe (ab ca. 15 Personen oder mehr) sein, könnte sich ein eigener Busshuttle für Euch lohnen. Hier empfehlen wir mit einem Busunternehmen in Eurer Nähe Kontakt aufzunehmen und deren Konditionen je nach Busgröße abzufragen.

  

Öffentlicher Personennahverkehr

Wir bitten Euch soweit möglich den ÖPNV zu nutzen, hier insbesondere die Stadtbahnlinie S4 (Karlsruhe – Heilbronn) 

Kontakt

FC 1920 Flehingen e.V.

Musikverein Kieselbronn e.V.

 

Veranstaltungsgelände:

Gelände des FC 1920 Flehingen e.V.

 

Werden Sie Fan und besuchen Sie uns auf Facebook!